• Caracas (Venezuela)

Multimedia

Al instante

galería

Las 10 celebridades mundiales con más seguidores en Twitter

Katy Perry lidera la lista con 49.076.834 seguidores. Le sigue muy de cerca el cantante Justin Bieber

  • 780x506 1. Katy Perry (@katyperry, 49.076.834 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 2. Justin Bieber (@justinbieber, 48.193.279 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 3. Lady Gaga (@ladygaga, 41.039.682 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 4. Barack Obama (@barackobama, 40.788.818 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 5. Taylor Swift (@taylorswift, 37.975.392 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 6. Britney Spears (@britneyspears, 35.007.882 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 7. Rihanna (@rihanna, 33.436.756 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 8. Justin Timberlake (@jtimberlake, 29.590.387 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 9. Jennifer Lopez (@JLo, 26.115.215 seguidores) | Foto: Agencias
  • 780x506 10. Ellen Degeneres (@TheEllenShow, 24.279.956 seguidores) | Foto: Agencias

  • Tweet:

  • Facebook Like:

  • Addthis Share: